Властелин Колец


Чт, 28.03.2024, 21.28.42


Приветствую Вас страник | RSS


Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую тебя страник! Заходи тут ты найдеш много полезного!
меню месности

Барная стойка

Наш опрос
как вам игра битва за средиземье 2
Всего ответов: 155

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Август » 30 » "Хобитон"
23.42.25
"Хобитон"

Город Хоббитон расположен в Новой Зеландии. Он был построен специально для съемок серии фильмов «Властелин колец» и «Хоббит». Большинство домов, которые находятся в этом «городе», являются муляжами. Сам городок расположен рядом с озером и если осмотреться, то нигде вокруг не увидишь и следов цивилизации. Место было выбрано режиссером фильма Питером Джексоном. Его как раз и привлек тот факт, что вокруг одной из новозеландских ферм не было никаких следов цивилизации. В итоге американцы решили выкупить центральный кусок фермы и построить там этот славный городок. Изначально город насчитывал сорок нор-домов, однако, когда начались съемки «Хоббита», количество построек заметно увеличилось. При этом городок остался в своем почти первозданном виде как раз на радость туристам. Американские землевладельцы специально наняли работников, которые присматривают за садом, пчёлами, бабочками, овцами и прочей живностью городка. Сюда несколько раз в день ходит автобус. Он останавливается возле довольно большого кафе, рядом с которым красуется вывеска с надписью «Хоббитон». На подъездах к городку можно увидеть лишь стаи пасущихся овец да холмы, впрочем, это вполне обычно для Новой Зеландии. Туристам сразу раздают корм, которым они могут кормить ручных овец. Также, за отдельную плату, можно посмотреть, как овечек стригут, и покормить молоком мелких овечек. На входе в сам городок посетителей встречают многочисленные запрещающие знаки, в которых говорится, что в городке нельзя мусорить, залезать в домики, трогать и воровать какие-либо вещи. Как уже говорилось, большая часть домиков – просто муляжи. Внутри либо ничего нет, либо определенный объем пространства, который требовался для одной из сцен фильма. Но все же большая часть дверей просто двери. Существует статистика, что около 30% посетителей «Хоббитона» никогда не смотрели фильмы по книгам Толкиена и не читали сами книги. Однако те кто читал, поймут, что на почтовых ящиках возле домиков отображается профессия хозяина дома. Количество деталей возле каждой норы порой поражает. Вокруг можно увидеть мётлы, лавочки, корзины, банки и много всего прочего. Однако туристов пускают не всюду, так как съемки «Хоббита» в самом разгаре и некоторые места еще планируют задействовать для них. Всем известный дом Бильбо Бэггинса, в отличие от других нор, открывается, однако внутри хватает пространства ровно на четырех человек. Стоит также отметить, что над его домом стоит искусственное дерево, которое стоило более миллиона долларов. Дело в том, что в книге было написано, что Бильбо жил под деревом, однако на холме, который выбрал режиссер фильма, ничего не росло.


 


Просмотров: 16323 | Добавил: призрак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 JoaquinBon  
0
Nuru massage, originating from Japan, has acquired globally interest for its unique methods and potential advantages. Over the last few years, it has actually emerged as a prominent option amongst individuals looking for relaxation and therapeutic alleviation.

Valuing borders and keeping a comfy environment is vital throughout a Nuru massage therapy session. Interaction and good understanding between the masseuse and recipient are key elements.. As mindsets in the direction of wellness remain to progress, the future of Nuru massage might witness additionally assimilation right into mainstream restorative practices.

How do I discover a credible Nuru massage therapy supplier? Investigating and selecting qualified spas or masseuses with positive testimonials and adherence to safety and security and moral criteria is critical.
<b><a href=https://body-rub.manhattan-massage.com>body rub south jersey</a></b>

1 prokat888_ysMr  
0
Тебе нужен инструмент? Прокат в Красноярске
прокат инструмента в красноярске без залога <a href=http://www.prokat888.ru/#прокат-инструмента-в-красноярске-без-залога>http://www.prokat888.ru/</a>.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

друзья
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024   Конструктор сайтов - uCoz